В рамках программы Европейского Союза «Erasmus+» в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова проходят лекции «Лучший европейский опыт предпринимательства среди молодежи и возможность его применения в России».

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа и кафедры государственного муниципального управления и управления персоналом Института экономики и управления знакомят студентов с принципами европейского предпринимательства, рассказывают о том, как можно заняться предпринимательской деятельностью уже в студенчестве.

На данный момент заинтересованные студенты прослушали 5 лекций, приняли участие в практикумах, усвоили важные навыки в организации собственного дела, и на этом учеба не заканчивается. Впереди еще 2 лекции, принять участие в которых могут все желающие.

4 мая в 15:10 в ауд. 313 (пр-кт Ленина, 24) пройдет лекция на тему «Инновационное предпринимательство», а также состоится круглый стол;

11 мая в 15:10 в ауд. 313 (пр-кт Ленина, 24) состоится лекция «Налогообложение малого бизнеса в странах ЕС», после которой для участников будет организована деловая игра.

Кроме того, в рамках программы будет издано учебное пособие, а также будут проведены лекции в других городах.