В 2015 году МГТУ им. Г.И. Носова в рамках программы Европейского союза «Erasmus+» заключил договор по мобильности для студентов и преподавателей с Техническо-экономическим институтом в Чешских Будейовицах, Чешская Республика. В рамках программы Erasmus+ 29 июня для студентов-участников программы прошел круглый стол по обмену опытом.

Новый учебный год для четырех студентов МГТУ начнется в Чехии. В течение первого семестра Антон Бахтин (гр. ГМб-15-2), Серафима Курочкина (гр. ССб-13-1), Денис Малюков (гр. ТТВб-15-1) и Евгения Пьянзина (гр. ЭЭб-14-4) будут учиться в Техническо-экономическом институте в Чешских Будейовицах.

Юлия Гредякина, студентка гр. ФГМУб-12, специальность «Государственное и муниципальное управление», которая уже прошла обучение в 2015 г. по программе Erasmus+ в Чехии, поделилась своим опытом. В ходе беседы ребята обсудили те проблемы, с которыми могут столкнуться как по приезде, так и во время учебы, Юлия рассказала студентам о своих впечатлениях.

В нашем университете становится доброй традицией знакомить студентов с участниками программы ЕС «Erasmus+». А если даже после таких встреч что-то остается неясным, прояснить для себя вопрос всегда можно в управлении по международной деятельности.

Наталья Васильева