Кафедра романо-германской филологии и перевода поздравляет  участников проекта «Австрийско-российский языковой лагерь «Тандем-2019».

В 2019 году студенты кафедры романо-германской филологии и перевода в третий раз примут участие в уникальном проекте «Австрийско-российский языковой лагерь «Тандем-2019». Площадками лагеря являются г. Москва и г. Нижний Новгород на базе  Института русского языка им. А.С. Пушкина и Нижегородского лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Шесть студентов направления 44.03.05 Педагогическое образование (немецкий - английский языки) выдержали большой конкурсный отбор и  продемонстрировали блестящие знания немецкого языка.

1. Сангов Роман, гр. ИПОб-18-3
  2. Калугина Анастасия, гр. ИПОб-18-3
  3. Рыжик Евгения, гр. ИПОб-18-3
  4. Плотникова Ольга, гр. ИПОп-15-3
  5. Демидович Ксения, гр. ИПОб-17-3
  6. Гребнева Дарья, гр. ИПОп-15-3

Помимо учебных занятий по методике «Тандем» с австрийскими преподавателями в лагере будет реализована обширная культурная программа совместно с австрийскими студентами.  По завершении всем участникам будут выданы сертификаты.

Такую возможность студенты имеют благодаря долголетнему успешному сотрудничеству с Посольством Австрии в России и работе Австрийского читального зала МГТУ им. Г.И. Носова. Проект финансируется Федеральным министерством науки и образования Австрии.