Научный фонд Canon в Европе объявил о наборе 15 талантливых исследователей, которые смогут пройти стажировку в любом институте или университете Японии на свой выбор.

Заявки нужно присылать до 15 сентября 2016 года. Стажировка начнется с 1 января 2017 года.

Стажерами могут быть исследователи, а также работники коммерческих, промышленных, правительственных и любых других организаций, у которых есть как минимум магистерская степень. Фонд поддерживает любые направления исследований.

Размер стипендии составит от €22,5 тыс. до €27,5 тыс. Ее присудят на срок от трех месяцев до года в зависимости от дисциплины и текущего места работы. Стипендию можно получить в том случае, когда уже достигнуто соглашение между кандидатом и принимающей организацией о сотрудничестве и плане исследования.

Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке.