Получи консультацию
Центр довузовской подготовки занимается организацией и проведением экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.
Для сдачи экзамена иностранный гражданин лично подает заявление в письменной форме по адресу: Челябинская область, г. Магнитогорск, просп. Ленина, д.24 либо дистанционно по ссылке
| Расписание проведения экзамена и консультаций | |
|---|---|
|
Понедельник |
8:00 -17:00 12:00-12:45 (перерыв) |
| Пятница | 8:00 - 15:45 12:00-12:45 (перерыв) |
| Суббота Воскресенье |
Выходные |
Даты проведения экзамена
| Месяц, год | Числа |
|---|---|
| Декабрь, 2024 | 10, 17, 24 |
| Январь, 2025 | 14, 21, 28, 29, 30 |
| Февраль, 2025 | 4, 5, 7, 11, 16, 18, 23, 25 |
| Март, 2025 | 18, 23, 25, 30 |
| Апрель, 2025 | 1,3,6,8,10,13,15,17,20,22,24,27,29 |
| Май, 2025 | 5, 6, 7,12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 28, 29 |
| с Июня 2025 | ежедневно пн — чт с 8:00 до 17:00 обед с 12:00 — 12:45 |
Внимание! В период с 14 по 18 июля 2025 года будет осуществляться только выдача готовых сертификатов. Подача заявок на прохождение экзамена по русскомуязыку, истории России и основам законодательства Российской Федерации будет осуществляться удаленно по ССЫЛКЕ.
Максимальная продолжительность проведения экзамена для иностранных граждан в целях получения ими разрешения на работу или патента составляет не более 80 минут, для иностранных граждан в целях получения ими разрешения на временное проживание или вида на жительство – не более 90 минут.
Для каждого иностранного гражданина для прохождения экзамена предоставляется отдельное место, за исключением случаев проведения экзамена с использованием исключительно дистанционных технологий.
Для иностранных граждан с ограниченными возможностями здоровья организацией место для прохождения экзамена обеспечивается специальными приспособлениями с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.
Иностранным гражданам, успешно сдавшим экзамены, выдаются сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, по формам, утвержденным Министерством науки и высшего образования РФ, не позднее трех рабочих дней со дня проведения экзамена.
Согласие на обработку персональных данных
Более подробную информацию об экзамене по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ вы можете получить в разделе “Иностранным гражданам” на официальном сайте ФГБНУ “Федеральный институт педагогических измерений”: https://fipi.ru/inostr-exam
Дополнительные материалы для подготовки к экзамену представлены в “Открытом банке заданий для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации” на официальном сайте ФГБНУ “Федеральный институт педагогических измерений”: http://inostr-exam.fipi.ru/xmodules/qprint/index.php
Живём и работаем в России! Практический курс русского языка как иностранного для трудовых мигрантов
Получи консультацию