Марсакова М.А.

Телефон: +7 (3519) 29-85-90

ВКонтакте: https://vk.com/studotrad

Инстаграм: https://www.instagram.com/studotrad_magtu

График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45, перерыв 12.00 –12.45

Кагаманова Л.А.

Комиссар Штаба: Кагаманова Лира Альфировна

Адрес: пр. К.Маркса 45/1, 5 корпус МГТУ, 1 этаж

Должность: Комиссар Штаба

Телефон: +7 (3519) 29-85-90

График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 16.30, пятница с 9.00 до 15.45, перерыв 12.00 – 12.45

Общие сведения

Целью студенческого отряда является организация временной занятости обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

Бойцы студенческих отрядов МГТУ работают не только в летний период, но и на протяжении учебного времени. Для таких студентов составляется удобный рабочий график, который не мешает обучению.

Студенческий отряд им. С.С. Уваровского постоянно принимает участие в социально значимых акциях, производит уборку квартир ветеранов, посещает детские дома, оказывает помощь малообеспеченным и многодетным семьям, проводит субботники на территории города, организовывает посадку деревьев.

Главное качество бойцов – любовь к работе и терпимое отношение к трудностям. Где бы студент ни работал: в лагере, на стройке, в проводниках или в охране – полученный в юности опыт становился основанием дальнейшей успешной жизни. Результатом деятельности студенческих отрядов является улучшение нравственно-патриотического воспитания студенческой молодёжи, привлечение её к труду, занятиям спортом и участию в общественной жизни города и области.

Девиз студенческого отряда: «Работай – все будет!»

В соответствии с профилем выполняемой деятельности студенческие отряды МГТУ подразделяются на отдельные виды.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД «БАРС»

Студенческий строительный отряд «Барс» – отряд, участники которого выполняют ремонтно-строительные работы на объектах и на территории МГТУ им. Г.И. Носова и на территории города в таких организациях как: ООО «ЭталонСтрой» и ландшафтное бюро «Ясень». Бойцы отряда принимали участие в следующих стройках: строительные объекты г.Магнитогорск реконструкции парка «Тыл-Фронту», реконструкция центрального стадиона, строительство 2-ой очереди сквера «Университетский», внутреннего сквера Института строительства архитектуры и искусства; строительство Космодрома «Восточный»; строительство предприятия «РосАтом» ФГУП ПО «Маяк» г. Озерск; строительство на объекте «ГазАртСтроя» Чаяндинское НГКМ Республика Саха (Якутия).

Фурсевич А. В.

Фурсевич Антон Владимирович

Группа: ММб-18-2,

Телефон: 8 (982) 296-08-25

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД «БАТАРЕЙКИ»

Студенческий педагогический отряд «Батарейки» – отряд, участники которого работают в учреждениях образования, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Студенты традиционно работают в ДООЦ ММК («Уральские зори», «Горное ущелье»), МБУ «Отдых» («Абзаково», «Карагайский Бор») . Лучшие бойцы отработали летние смены в ДЛ «Мандарин», ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек». Цель отряда – подготовить студентов к работе в детском оздоровительном лагере путем обучения на Школе Вожатского Мастерства, проведения инструктивных обучающих лагерей. Отряд активно взаимодействует с детскими домами и детскими садами, оказывает помощь многодетным семьям.

Шуйская В. В.

Шуйская Валерия Владиславовна

Группа: ИПОб-17-4,

Телефон: 8 (961) 577-38-00

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ «ПОПУТЧИКИ»

Студенческий отряд проводников «Попутчики» – отряд, участники которого обслуживают пассажирские вагоны. Отряд проводников обеспечивает в летнее время пассажирские перевозки на всей территории России от ФПК «РЖД». В летнее время пассажиропоток на железных дорогах заметно увеличивается, поэтому появляется необходимость в привлечении бойцов студенческих отрядов, которые обеспечивают обслуживание пассажиров на высшем уровне, находясь на должности проводника пассажирского вагона 3-го разряда.

Бакищева В.А.

Бакищева Виолетта Айдархановна

Должность: командир отряда

Группа: АТСб-17

Телефон: 8 (904) 802-01-78

ВКонтакте: https://vk.com/sop_mgtu

СТУДЕНЧЕСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ОТРЯД «ЭСПРЕССО»

Студенческий сервисный отряд «Эспрессо» – отряд, участники которого работают в различных сферах обслуживания: бойцы отряда работают ревизорами, горничными, официантами, баристми, промоутерами. Бойцы участвуют во всероссийских проектах в таких как: «Ялта» г. Ялта, «Золотая бухта» г. Геленджик. В 2018 - 2019 отряд работает в SPA-отель "Море" г.Алушта. Деятельность отряда направлена на работу студентов в качестве обслуживающего персонала. Данный вид деятельности востребован круглогодично. Отряд сервиса помогает трудоустроиться студентам как в неучебное время, так и в учебное. Постоянная работа с гибким графиком и подработка позволяет учиться и иметь дополнительный заработок одновременно, что очень актуально и востребовано у студентов.

Белова Д. А.

Белова Диана Алексеевна

Группа: СДб-18-2

Телефон: 8 (905) 810-12-79

СТУДЕНЧЕСКИЙ ТРУДОВОЙ ОТРЯД «ЛЕТИЕ»

Студенческий трудовой отряд «Летие» – отряд, участники которого выполняют ремонтно-строительные работы на объектах и выполнение хозяйственных работ на территории МГТУ им. Г.И. Носова и на территории города. Бойцы работали в таких организациях как: МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», ландшафтное бюро «Ясень», скверы на территории МГТУ им. Г.И.Носова. Данный вид деятельности востребован круглогодично.

Сычугов Д.П.

Сычугов Дмитрий Павлович