Новости кафедры русского языка как иностранного

Дипломы победителей универсиады можно скачать по ссылке http://univer.magtu.ru/mod/folder/view.php?id=528

Результаты Универсиады можно узнать на сайте Универсиады http://univer.magtu.ru/course/view.php?id=72

Сертификаты призерам и победителям буду высланы в июне.

Заключительный тур Универсиады по направлению «Русский язык как иностранный» продлен до 10 апреля 2020 г.

Отборочный тур завершен. Поздравляем участников отборочного тура. Результаты можно посмотреть на сайте олимпиады или на нашей странице во вложении.

Список участников, допущенных до заключительного тура, можно узнать на сайте олимпиады или на нашей странице (во вложении).

МГТУ им. Г.И. Носова приглашает иностранных студентов принять участие в Универсиаде по направлению «Русский язык как иностранный».

Регистрация и доступ к заданиям отборочного этапа на портале: www.univer.magtu.ru

Регистрация и начало отборочного тура с 17.02.2020 по 01.03.2020.

Второй тур, проводимый дистанционно, будет открыт с 12.03.2020 по 19.03.2020.

Все участники универсиады получают диплом участника.

Победители и призеры заключительного этапа получают дипломы (в электронном виде). (По запросу диплом высылается по почте).

Кафедра РКИ приглашает иностранных граждан принять участие в работе летней школы «Русский июнь», которая начнет свою работу 1 июня 2020 г. Подробнее

В МГТУ им. Г.И. Носова ежегодно обучаются иностранные граждане из разных стран. На протяжении года Шериф (Египет), Бакр (Сирия) и Алекс (Кипр) будут изучать русский язык на кафедре русского языка как иностранного.

Дорогие друзья! В рамках изучения темы «Великие русские поэты» для обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного был проведен конкурс чтецов «Русская поэзия-музыка души». В конкурсе участвовали слушатели курсов из Бразилии, Сирии, Англии, Италии и Республики Кыргызстан.

eng Roger Hackett from England came to our university at the end of the summer, and began a course in Russian as a foreign language.