Вверх

Вступительная кампания 2019 года

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета

Код. Наименование направлений подготовки (наименование профиля) Форма обучения Кол-во мест Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих Субъекты РФ, на территории которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении
Бюджет (КЦП) Коммерческий прием
Всего: в т.ч. особая квота в т.ч. целевая квота в т.ч. основные места
Институт естествознания и стандартизации (ИЕиС), Институт заочного обучения (ИЗО)
01.03.02 Прикладная математика и информатика (Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности) очная 12 2 1 9 8 Математика(проф.ур.) Информатика и ИКТ Русский язык Все субъекты РФ
03.03.02 Физика (Информационные технологии в физике процессов и наноструктур) очная 20 2 2 16 5 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
12.03.01 Приборостроение (Приборы и методы контроля качества и диагностики) очная 15 2 3 10 7 Все субъекты РФ
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья (Технология и организация индустриального производства кулинарной продукции и кондитерских изделий) ** очная 20 2 2 16 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 5 Все субъекты РФ
20.03.01 Техносферная безопасность (Техносферная безопасность) очная 15 2 2 11 10 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная - - - 0 20 -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация и сервисное обслуживание автомобильного транспорта) ** очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
заочная 14 2 1 11 15 Все субъекты РФ
27.03.01 Стандартизация и метрология очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства (Брендинг и химическое моделированиие) очная 25 3 0 22 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык -
Институт строительства, архитектуры и искусства (ИСАиИ), Институт заочного обучения (ИЗО)
07.03.01 Архитектура очная 13 2 1 10 7 Пр исп: Черчение Тв исп: Рисунок Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
07.03.03 Дизайн архитектурной среды очная 10 1 0 9 10 -
08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Теплогазоснабжение и вентиляция; Экспертиза и управление недвижимостью) очная 43 5 4 34 30 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
08.03.01 Строительство (Теплогазоснабжение и вентиляция) заочная 0 0 0 0 20 -
08.03.01 Строительство (Технология и организация промышленного и гражданского строительства) заочная 0 0 0 0 20 -
08.03.01 Строительство (Строительные материалы и изделия) очная 23 3 2 18 7 Все субъекты РФ
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений) очная 16 2 2 12 5 Все субъекты РФ
29.03.04 Технология художественной обработки материалов (Художественная обработка металла и камня) очная 25 3 3 19 5 Пр исп: Композиция Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Графический дизайн в рекламе) очная 0 0 0 0 25 Обществознание История Русский язык -
54.03.01 Дизайн (Графический дизайн) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Пр исп: тестирование по основам дизайна Обществознание Русский язык -
54.03.01 Дизайн (Дизайн среды) очная 6 1 0 5 14 Пр исп: Рисунок Тв исп: Живопись Обществознание Русский язык -
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы) очная 0 0 0 0 10 Пр исп: Рисунок Тв исп: Живопись Литература Русский язык -
Институт энергетики и автоматизированных систем (ИЭиАС), Институт заочного обучения (ИЗО)
09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем) очная 27 3 3 21 5 Информатика и ИКТ Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
Информатика и вычислительная техника (Проектирование и разработка Web-приложений) очная 27 3 3 21 5 Все субъекты РФ
09.03.03 Прикладная информатика (Информационные системы и технологии в управлении ИТ-проектами) очная 26 3 3 20 10 Все субъекты РФ
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем) очная 25 3 5 17 15 Все субъекты РФ
11.03.04 Электроника и наноэлектроника (Программирование и электроника информационных систем) очная 40 4 4 32 5 Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 10 Все субъекты РФ
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий) ** очная 20 2 2 16 5 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 20 -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика) ** очная 40 4 4 32 10 Все субъекты РФ
Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)** заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
Электроэнергетика и электротехника(Электропривод и автоматика) ** заочная 0 0 0 0 30 -
15.03.06 Мехатроника и робототехника (Мехатронные системы в автоматизированном производстве) очная 0 0 0 0 20 -
заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
27.03.04 Управление в технических системах (Системы и средства автоматизации технологических процессов) очная 20 2 2 16 5 Все субъекты РФ
заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Информатика и экономика) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика(проф.ур.) Все субъекты РФ
Институт металлургии, машиностроения и материалообработки (ИММиМ), Институт заочного обучения (ИЗО)
15.03.01 Машиностроение (Машины и технологии обработки давлением) заочная 16 2 3 11 15 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Компьютерное моделирование и проектирование в машиностроении) очная 19 2 2 15 6 Все субъекты РФ
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Металлургические машины и оборудование) заочная 17 2 2 13 15 Все субъекты РФ
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Технология машиностроения) очная 15 2 5 8 10 Все субъекты РФ
заочная 16 2 5 9 15 Все субъекты РФ
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов (Проектирование металлургических машин и комплексов) очная 10 1 3 6 10 Все субъекты РФ
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов) очная 27 3 3 21 5 Химия Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов) заочная 0 0 0 0 15 -
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов (в машиностроении)) очная 22 3 2 17 8 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
22.03.02 Металлургия (Ювелирные и промышленные литейные технологии; Металлургия черных металлов; Функциональные материалы и покрытия; Обработка металлов и сплавов давлением (прокатное производство)) очная 90 9 9 72 10 Все субъекты РФ
22.03.02 Металлургия (Литейное производство; Металлургия черных металлов; Обработка металлов и сплавов давлением (прокатное производство)) заочная 25 3 3 19 55 Все субъекты РФ
28.03.03 Наноматериалы очная 0 0 0 0 20 -
заочная 0 0 0 0 15 -
Институт горного дела и транспорта (ИГДиТ), Институт заочного обучения (ИЗО)
21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело; Обогащение полезных ископаемых; Подземная разработка рудных месторождений; Открытые горные работы; Взрывное дело; Горные машины и оборудование; Электрификация и автоматизация горного производства;) ** очная 90 9 9 72 10 Физика Математика(проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 60 6 6 48 80 Все субъекты РФ
21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело: на базе профильного СПО)** очная 0 0 0 0 20 -
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование) ** очная 10 1 1 8 10 Все субъекты РФ
23.05.04 Эксплуатация железных дорог (Промышленный транспорт) ** очная 10 1 7 2 10 Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 20 -
38.03.02 Менеджмент (Логистика) очная 0 0 0 0 30 Математика(проф.ур.) Обществознание Русский язык -
заочная 0 0 0 0 20 -
Институт гуманитарного образования (ИГО), Институт заочного обучения (ИЗО)
37.03.01 Психология (Практическая психология) очная 0 0 0 0 20 Биология Математика(проф.ур.) Русский язык -
37.03.02 Конфликтология (Управление конфликтами) очная 0 0 0 0 20 Обществознание История Русский язык -
37.05.02 Психология служебной деятельности (Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности) очная 19 2 0 17 11 Биология Математика(проф.ур.) Русский язык -
39.03.01 Социология (Социологические и маркетинговые исследования) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Обществознание Математика(проф.ур.) Русский язык -
39.03.02 Социальная работа (Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей) очная 10 1 1 8 10 Обществознание История Русский язык Все субъекты РФ
42.03.02 Журналистика очная 0 0 0 0 25 Тв исп: сочинение /декабрьское итоговое сочинение Русский язык Обществознание -
44.03.01 Педагогическое образование (Начальное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 20 Обществознание Русский язык Математика(проф.ур.) -
44.03.02 Психолого-педагогическое образование (Психология и педагогика дошкольного образования) ** очная 20 2 2 16 15 Биология Русский язык Математика(проф.ур.) Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (Дошкольная дефектология) ** очная 20 2 3 15 15 Собеседование: по естественным наукам о человеке и ортокоммуникации Биология Русский язык Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
44.03.05 Педагогическое образование (Дошкольное образование и дополнительное образование) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (История и обществознание) ** очная 20 2 4 14 15 История Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Начальное образование и организатор воспитательной работы) ** очная 20 2 4 14 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Немецкий язык и английский язык) ** очная 20 2 4 14 15 Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Английский язык и немецкий язык) ** очная 20 2 4 14 15 Английский язык Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
44.03.05 Педагогическое образование (Русский язык и литература) ** очная 20 2 4 14 15 Русский язык Литература Обществознание Все субъекты РФ
45.03.01 Филология (Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций) очная 18 2 2 14 18 Пр исп: сочинение/декабрьское итоговое сочинение Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и испанский языки) очная 0 0 0 0 30 Английский язык Обществознание Русский язык -
46.03.02 Документоведение и архивоведение (Документоведение и документационное обеспечение управления) очная 10 1 0 9 10 История Обществознание Русский язык -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
Институт экономики и управления (ИЭиУ), Институт заочного обучения (ИЗО)
38.03.01 Экономика (Бухгалтерский учет в цифровой экономике; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций) очная 0 0 0 0 60 Математика(проф.ур.) Обществознание Русский язык -
заочная 0 0 0 0 40 -
Экономика (Экономика предприятий и организаций) заочная ДОТ 0 0 0 0 25 -
38.03.02 Менеджмент (Экономика и управление на предприятии) очная 0 0 0 0 30 -
заочная 0 0 0 0 20 -
38.03.03 Управление персоналом (Управление персоналом организации) заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
38.03.04 Государственное и муниципальное управление (Государственное и муниципальное управление) очная 0 0 0 0 30 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 25 -
38.03.06 Торговое дело (Коммерция) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
41.03.06 Публичная политика и социальные науки (Публичная политика и социальные науки) очная 17 2 2 13 13 Обществознание История Русский язык Все субъекты РФ
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
43.03.02 Туризм (Технология и организация туроператорских и турагентских услуг) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
51.03.01 Культурология (Организатор культурного досуга) очная 0 0 0 0 20 -
заочная ДОТ 0 0 0 0 20 -
Факультет физической культуры и спортивного мастерства (ФКиСМ), Институт заочного обучения (ИЗО)
44.03.01 Педагогическое образование (Физическая культура) ** очная 20 2 3 15 15 Пр исп: физ.подготовленность Обществознание Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 25 -
49.03.01 Физическая культура (Спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований) очная 0 0 0 0 20 Собеседование: спец физ подготовка и портфолио Обществознание Русский язык -
ФИЛИАЛ в г. Белорецк
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) ** очная 18 2 2 14 10 Физика Математика (проф.ур.) Русский язык Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 15 -
22.03.02 Металлургия (Обработка металлов и сплавов давлением (метизное производство) очная 20 2 2 16 10 Все субъекты РФ
заочная 0 0 0 0 15 -
44.03.01 Педагогическое образование (Начальное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 15 Обществознание Русский язык Математика (проф.ур.) -
44.03.01 Педагогическое образование (Дошкольное образование) ** заочная ДОТ 0 0 0 0 15 -
300 образовательных программ
2174 бюджетных места
2622 платных места

ФГБОУ ВО Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина , 38

МГТУ им. Г.И. Носова

Поддержка сайта осуществляется отделом разработки и сопровождения Web-ресурсов

При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна

© Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Контакты

455000, Россия, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38

+7 (3519) 33-09-39 - приёмная комиссия, подготовительные курсы

mgtutest@magtu.ru

Министерство образования и науки РФ

iso 14001

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
Лицензия: серия 90Л01 №0009323 рег. №2277 от 19 июля 2016 г. Свидетельство о гос. аккредитации: серия 90А01 №0002380 от 26.09.2016 г., срок действия до 31.03.21 г.
x