Председатель: Колокольцев Валерий Михайлович, ректор, доктор технических наук, профессор

Заместитель председателя: Вдовин Константин Николаевич, зав.кафедрой литейного производства и материаловедения, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-19
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ученый секретарь: Селиванов Валентин Николаевич, профессор кафедры металлургии черных металлов, кандидат технических наук, доцент

  • Телефон: +7 (3519) 29-85-59
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав членов диссертационного совета:

№ п/пФамилия, имя, отчествоУченая степень, ученое звание,
шифр специальности, отрасль науки
1 Колокольцев Валерий Михайлович (председатель) доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
2 Вдовин Константин Николаевич (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
3 Селиванов Валентин Николаевич (ученый секретарь) кандидат технических наук, доцент, 05.16.02, технические науки
4 Бигеев Вахит Абдрашитович доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
5 Гун Геннадий Семенович доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
6 Денисов Сергей Владимирович доктор технических наук, 05.16.05, технические науки
7 Дубровин Виталий Константинович доктор технических наук, доцент, 05.16.04, технические науки
8 Емелюшин Алексей Николаевич доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
9 Железков Олег Сергеевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
10 Кулаков Борис Алексеевич доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
11 Мезин Игорь Юрьевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
12 Парсункин Борис Николаевич доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
13 Песин Александр Моисеевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
14 Салганик Виктор Матвеевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
15 Сибагатуллин Салават Камилович доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
16 Спирин Николай Александрович доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
17 Столяров Александр Михайлович доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
18 Сычков Александр Борисович доктор технических наук, 05.16.02, технические науки
19 Точилкин Виктор Васильевич доктор технических наук, доцент, 05.16.02, технические науки
20 Чернов Виктор Петрович доктор технических наук, профессор, 05.16.04, технические науки
21 Черчинцев Вячеслав Дмитриевич доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
22 Чукин Михаил Витальевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки
23 Чуманов Илья Валерьевич доктор технических наук, профессор, 05.16.02, технические науки
24 Шеркунов Виктор Георгиевич доктор технических наук, профессор, 05.16.05, технические науки

Председатель: Гавришев Сергей Евгеньевич, зав. кафедрой открытой разработки месторождений полезных ископаемых, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-85-75
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель председателя: Калмыков Вячеслав Николаевич, зав. кафедрой подземной разработки месторождений полезных ископаемых, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-61
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель председателя: Чижевский Владимир Брониславович, зав. кафедрой обогащения полезных ископаемых, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-85-55

Ученый секретарь: Корнилов Сергей Николаевич, зав.кафедрой промышленного транспорта, доктор технических наук, доцент

  • Телефон: +7 (3519) 29-85-34
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав членов диссертационного совета:

№ п/пФамилия, имя, отчествоУченая степень, ученое звание,
шифр специальности, отрасль науки
1 Гавришев Сергей Евгеньевич (председатель) доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
2 Чижевский Владимир Брониславович (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
3 Калмыков Вячеслав Николаевич (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
4 Корнилов Сергей Николаевич (ученый секретарь) доктор технических наук, доцент, 25.00.22, технические науки
5 Гаркави Михаил Саулович доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
6 Зотеев Олег Вадимович доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
7 Зубков Альберт Васильевич доктор технических наук, старший научный сотрудник 25.00.22, технические науки
8 Кольга Анатолий Дмитриевич доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
9 Кутлубаев Ильдар Мухаметович доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
10 Лавриненко Анатолий Афанасьевич доктор технических наук, 25.00.13, технические науки
11 Медяник Надежда Леонидовна доктор технических наук, 25.00.13, технические науки
12 Морозов Юрий Петрович доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
13 Орехова Наталья Николаевна доктор технических наук, доцент, 25.00.13, технические науки
14 Першин Геннадий Дальтонович доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
15 Петухов Василий Николаевич доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
16 Пикалов Вячеслав Анатольевич доктор технических наук, 25.00.22, технические науки
17 Рахмангулов Александр Нельевич доктор технических наук, доцент, 25.00.22, технические науки
18 Рыльникова Марина Владимировна доктор технических наук, профессор, 25.00.22, технические науки
19 Соколовский Александр Валентинович доктор технических наук, 25.00.22, технические науки
20 Соложенкин Петр Михайлович доктор технических наук, профессор, 25.00.13, технические науки
21 Шадрунова Ирина Владимировна доктор технических наук, доцент, 25.00.13, технические науки

Председатель: Платов Сергей Иосифович, зав. кафедрой машины и технологии обработки давлением, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-92
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель председателя: Огарков Николай Николаевич, зав.кафедрой технологии машиностроения, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: (3519) 29-84-69

Ученый секретарь: Жиркин Юрий Васильевич, профессор кафедры проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования, кандидат технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-85-07
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав членов диссертационного совета:

№ п/пФамилия, имя, отчествоУченая степень, ученое звание,
шифр специальности, отрасль науки
1 Платов Сергей Иосифович (председатель) доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
2 Огарков Николай Николаевич (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
3 Жиркин Юрий Васильевич (ученый секретарь) кандидат технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
4 Анцупов Виктор Петрович доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
5 Белевский Леонид Сергеевич доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
6 Вдовин Константин Николаевич доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
7 Железков Олег Сергеевич доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
8 Козлов Александр Васильевич доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
9 Кольга Анатолий Дмитриевич доктор технических наук, доцент, 05.02.13, технические науки
10 Корчунов Алексей Георгиевич доктор технических наук, доцент, 05.02.09, технические науки
11 Кутлубаев Ильдар Мухаметович доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
12 Лукьянов Сергей Иванович доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
13 Мезин Игорь Юрьевич доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
14 Моллер Александр Борисович доктор технических наук, доцент, 05.02.09, технические науки
15 Рааб Георгий Иосифович доктор технических наук, доцент, 05.02.09, технические науки
16 Славин Вячеслав Семенович доктор технических наук, профессор, 05.02.13, технические науки
17 Точилкин Виктор Васильевич доктор технических наук, доцент, 05.02.13, технические науки
18 Тулупов Олег Николаевич доктор технических наук, профессор, 05.02.09, технические науки
19 Филатов Александр Андреевич доктор технических наук, старший научный сотрудник, 05.02.09, технические науки

Приказ об открытии диссертационного совета: приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2012 г. № 717/нк

Приказ об изменении персонального состава диссертационного совета:

Изменение в приказ о диссертационном совете

Председатель: Корнилов Геннадий Петрович, зав. кафедрой электроснабжения промышленных предприятий, доктор технических наук, доцент

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-79
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель председателя: Карандаев Александр Сергеевич, главный научный сотрудник кафедры электротехники и электротехнических систем, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-16
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ученый секретарь: Одинцов Константин Эдуардович, зав. кафедрой электротехники и электротехнических систем, кандидат технических наук, доцент

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-34
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав членов диссертационного совета:

№ п/пФамилия, имя, отчествоУченая степень, ученое звание, шифр специальности, отрасль науки
1. Корнилов Геннадий Петрович (председатель) доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
2. Карандаев Александр Сергеевич (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
3. Одинцов Константин Эдуардович (ученый секретарь) кандидат технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
4. Баранкова Инна Ильинична доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
5. Зюзев Анатолий Михайлович доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
6. Карякин Александр Ливиевич доктор технических наук, старший научный сотрудник 05.09.03, технические науки
7. Кирпичникова Ирина Михайловна доктор технических наук, профессор, 05.09.03, технические науки
8. Кравченко Олег Александрович доктор технических наук, доцент, 05.09.03, технические науки
9. Логунова Оксана Сергеевна доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
10. Лукьянов Сергей Иванович доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
11. Мугалимов Риф Гарифович доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки
12. Никифоров Геннадий Васильевич доктор технических наук 05.09.03, технические науки
13. Омельченко Евгений Яковлевич доктор технических наук, доцент, 05.09.03, технические науки
14. Петушков Михаил Юрьевич доктор технических наук, доцент, 05.09.03, технические науки
15. Радионов Андрей Александрович доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
16. Салганик Виктор Матвеевич доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
17. Сарваров Анвар Сабулханович доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
18. Усынин Юрий Семенович доктор технических наук, профессор 05.09.03, технические науки
19. Храмшин Вадим Рифхатович доктор технических наук, доцент, 05.09.03, технические науки
20. Ячиков Игорь Михайлович доктор технических наук, доцент 05.09.03, технические науки

Председатель: Чукин Михаил Витальевич, проректор по научной и инновационной работе, доктор технических наук, профессор

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-05
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель председателя: Салганик Виктор Матвеевич, зав.кафедрой обработки металлов давлением, доктор технических наук, профессор

Ученый секретарь: Полякова Марина Андреевна, доцент кафедры машиностроительных и металлургических технологий, кандидат технических наук, доцент

  • Телефон: +7 (3519) 29-84-81
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав членов диссертационного совета:

№ п/пФамилия, имя, отчествоУченая степень, ученое звание,
шифр специальности, отрасль науки
1 Чукин Михаил Витальевич (председатель) доктор технических наук, профессор 05.16.01, технические науки
2 Салганик Виктор Матвеевич (заместитель председателя) доктор технических наук, профессор 05.02.23, технические науки
3 Полякова Марина Андреевна (ученый секретарь) кандидат технических наук, доцент 05.02.23, технические науки
4 Вдовин Константин Николаевич доктор технических наук, профессор 05.02.23, технические науки
5 Гун Геннадий Семенович доктор технических наук, профессор 05.02.23, технические науки
6 Гун Игорь Геннадьевич доктор технических наук, профессор 05.02.23, технические науки
7 Емелюшин Алексей Николаевич доктор технических наук, профессор 05.16.01, технические науки
8 Завалищин Александр Николаевич доктор технических наук, доцент 05.16.01, технические науки
9 Колокольцев Валерий Михайлович доктор технических наук, профессор 05.16.01, технические науки
10 Копцева Наталья Васильевна доктор технических наук, доцент, 05.16.01, технические науки
11 Корчунов  Алексей Георгиевич доктор технических наук, доцент 05.02.23, технические науки
12 Мезин Игорь Юрьевич доктор технических наук, профессор 05.16.01, технические науки
13 Мирзаев Джалал Аминулович доктор физ.- мат.наук, профессор 05.16.01, технические науки
14 Михайловский Игорь Александрович доктор технических наук, доцент, 05.02.23, технические науки
15 Моллер Александр Борисович доктор технических наук. доцент 05.02.23, технические науки
16 Песин Александр Моисеевич доктор технических наук. профессор 05.02.23, технические науки
17 Петроченко Елена Васильевна доктор технических наук, доцент, 05.16.01, технические науки
18 Платов Сергей Иосифович доктор технических наук, доцент 05.16.01, технические науки
19 Стеблянко Валерий Леонтьевич доктор технических наук, доцент 05.16.01, технические науки
20 Сычков Александр Борисович доктор технических наук 05.16.01, технические науки
21 Тулупов Олег Николаевич доктор технических наук, профессор 05.02.23, технические науки
22 Федосеев Сергей Анатольевич доктор технических наук, доцент, 05.02.23, технические науки