Колесникова О.Ю.

Место работы: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова»

Должность: доцент кафедры языкознания и литературоведения

Ученая степень: кандидат филологических наук

Данные о диссертации: диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических  наук

Тема: Мотивы «порок» и «успех» в творчестве Джона Ванбру

Специальность: 10.01.03 – литература народов стран зарубежья (английская, немецкая, французская)

Год защиты: 2008

Ученое звание: доцент

Краткая информация о служебной и научной карьере: опыт научно-исследовательской работы более шестнадцати лет.

Основные научные интересы: зарубежная литература XVIII-XX веков

Список важнейших публикаций:

Статьи, опубликованные в изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ:

1. Новый герой – новый жанр: рождение комедии Реставрации // вестник Поморского университета. Научный журнал. Вып. 5 – Архангельск: поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, 2006. – С. 91-97.
  2. Успешный порок в комедии Дж.Ванбру «заговор жен» // Проблемы истории, филологии, культуры. Вып. 17. – Магнитогорск: МаГУ, 2006. – С. 91-97.
  3. Колесникова О.Ю., Скворцова М.Л., Харитонова С.В. У истоков бюргерской культуры: моралистические ежедневники И.К. Готшеда // Проблемы истории, филологии, культуры.  Вып. 4, 2015.

Статьи Scopus и Web of Science: нет

Монографии:

1. «Успешный порок» в творчестве Джона Ванбру: монография / О.Ю. Колесникова. Магнитогорск: изд-во Магнитогорск гос. тех. ун-та им. Г.И. Носова, 2016. 106 с.