6-7 апреля в стенах МГТУ им. Г.И. Носова работали творческие площадки VII Городского фестиваля школьных СМИ "Зоркое сердце".

Юные журналисты перенимали опыт у лучших профессионалов города, участвовали в квестах и интерактивных играх по истории и лингвистике, открывали для себя журналистское наследие литературных классиков и таинства словарей, знакомились с казачьими традициями и методиками развития креативного мышления. По впечатлениям фестивальных дней участникам предстоит создать оригинальные журналистские тексты, фоторепортажи и видеосюжеты. Оценить их творчество можно будет до 20 апреля на сайте студенчества МГТУ http://campus74.ru. Награды лучшим будут вручены на Дне открытых дверей 22 апреля. Но первых победителей можно поздравить уже сейчас: подведены итоги заочного конкурса ученических СМИ и конкурса самопрезентаций.

В заочном туре, где были представлены результаты работы школьных редакций за 2016 год, победили:

  • 1 место - газета "Классный репортер" МОУ ДОД "Центр детского творчества Орджоникидзевского района"
  • 2 место - "Лицейский вестник" Академического лицея
  • 3 место
    • "Горячая десятка" МОУ СОШ № 10 им. Поляничко;
    • "Media Clab" МОУ СОШ № 64
    • "Страна детства" МОУ СОШ № 54

В очном туре на конкурсе самопрезентаций команд по итогам "народного голосования" победили:

  • 1 место - "Академический лицей"
  • 2 место - МОУ СОШ № 64; гимназия № 18;
  • 3 место - МОУ СОШ № 51.

Поздравляем победителей и желаем успеха всем, кто в следующем туре вступает в борьбу за Гран-при "Зоркого сердца"!

Кроме того, определены победители 23 городского конкурса ораторов:

Школьники

  • 1 место – Сутенова Алина, 51 школа
  • 2 место – Дарья Гусева, 1 школа
  • 2 место – Дарья Королёва, Академический лицей
  • 3 место – Арина Вахницкая, Академический лицей
  • 3 место – Анастасия Малахова, 64 школа

Победитель в номинации «За умение владеть аудиторией» – Софья Ерохина, Академический лицей

Победитель в номинации «За артистизм» – Дмитрий Михин, 10 школа

Победитель в номинации «За активную гражданскую позицию» – Юлия Горбунова, 18 гимназия

Победитель в номинации «За соответствие риторическому канону» – Дарья Изотова, 67 школа

Победитель в номинации «За убедительную аргументацию» – Ольга Цюцик, 59 школа

Победитель в номинации «За самый оригинальный текст» – Анна Чижова, 10 школа

Студенты

  • 1 место – Виктория Коновалова, ИПОб-16-1
  • 2 место – Дарья Порецкова, ИПОб-16-7
  • 2 место – Виктор Павлов, ИПОб-16-4
  • 2 место – Софья Протопопова, ИПОб-16-1
  • 2 место – Алексей Маклаков, ИПОб-16-1
  • 3 место – Анастасия Дороничева, ИПОб-16-2
  • 3 место – Окорокова Юлия, ИПОб-16-3
  • 3 место – Анастасия Шабашова, 16-2

Победитель в номинации «За умение владеть аудиторией» – Карим Хабиров, ИЖб-15-1

Победитель в номинации «За активную гражданскую позицию» – Васильева Валерия, ИПОб-16-2

Победитель в номинации «За активную гражданскую позицию» – Елена Ахметова, ИСОб-16

Победитель в номинации «За информационную насыщенность текста» – Василина Варюха, ИПОб-16-3

Победитель в номинации «За самый оригинальный текст» – Алексей Казанин, ТФБ-16

Победитель в номинации «За образность и выразительность речи» – Олеся Пшеничная, АПОб-16