Поздравляем Центр содействия трудоустройству выпускников и его руководителя Савинову Наталью Александровну с 4 местом во всероссийском рейтинге вузовских центров!

Библиотечный комплекс МГТУ им. Г.И. Носова проводит регулярный Конкурс социальных плакатов студентов и школьников, посвященный Всероссийскому дню библиотек с целью популяризации книги и чтения.

31 мая в 9:00 в малом актовом зале МГТУ состоится заседание учёного совета университета.

С 10 по 12 июня 2017 года на оз. Банном (Абзелиловский район Республики Башкортостан) пройдет парусная регата памяти Н.И. Иванова. Инициатором проведения мероприятия и идейным вдохновителем возобновления славных традиций парусного спорта магнитогорского университета стал депутат Законодательного собрания Челябинской области, ректор МГТУ им.Г.И.Носова Валерий Михайлович Колокольцев.

В МГТУ им. Г.И. Носова 18 мая прошло награждение участников олимпиады и универсиады «Путь к успеху».

Поисковый отряд «Феникс» МГТУ им. Г.И. Носова вернулся с «Вахты памяти 2017». Это традиционная патриотическая акция, которая прошла по всей России в канун майских праздников. Сводным отрядом – совместно с представителями городского поискового отряда «Рифей» и военно-патриотического клуба «Кольчуга» - наши студенты отправились в Зубцовский район (Тверская область) на поиски останков солдат, погибших в боях во время Великой Отечественной войны.

18 мая в университете состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями одного из крупнейших в России предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей ПАО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»).

На конференции работников и обучающихся МГТУ им. Г.И. Носова 17 мая состоялись выборы нового состава ученого совета университета, поскольку полномочия прежнего, составившие пять лет, завершились. В процедуре участвовали делегаты, представлявшие все  категории работников и обучающихся вуза, избранные на общих собраниях в своих коллективах.

Центр содействия трудоустройству выпускников МГТУ совместно с институтом металлургии, машиностроения и материалообработки и институтом энергетики и автоматизированных систем проводит встречу студентов выпускных групп с представителями публичного акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат».

Встреча состоится 18 мая в 13:00 в Малом актовом зале (пр. Ленина, 38).

На минувшей неделе в стенах Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялась традиционная встреча представителей филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») – Межсистемные электрические сети Урала (г. Екатеринбург) - с выпускниками кафедры электроснабжения промышленных предприятий.