4 ноября в День народного единства Магнитогорская епархия Русской Православной Церкви приглашает вас принять участие в крестном ходе, посвященном Казанской иконе Божией Матери, которая особо почитается русским православным народом.

Вчера завершили свою работу V Петровские образовательные чтения по теме «Церковь и государство: история и современность». Традиционно основной площадкой их проведения является Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

Приглашаем всех желающих на финальный концерт VII Регионального конкурса английской песни "English Song Contest 2017", проводимого в рамках фестиваля британской культуры "Britain is GREAT".

Концерт состоится 19 мая в 14:00 в большом актовом зале по адресу пр. Ленина, 38.

Кафедра английского языка
Институт гуманитарного образования

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников МГТУ! Библиотечный комплекс предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой. Редкий фонд библиотеки МГТУ пополнился новыми изданиями.

В преддверии празднования Дня Победы, 4 мая в 15:30, в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова, состоится гала-концерт конкурса патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!»

На сцену выйдут лучшие молодые исполнители с репертуаром произведений военно-патриотического и гражданского направления, песен военных лет, песен посвящённых участникам боевых действий в Афганистане и «горячих точках», а также службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

Ждем Вас!

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в Студенческом кубке МГТУ им. Г.И. Носова по «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-рингу».

Отборочный этап состоится 12.05.2017 (пятница) в Малом актовом зале Института гуманитарного образования (пр. Ленина, 26): начало – 17:00, регистрация – с 16:30. Финал пройдёт 19.05.2017 (пятница) в ауд. 1-329 (пр. Ленина, 38): начало – 17:00, регистрация – с 16:30.

4 апреля при реализации совместных мероприятий МГТУ им. Г.И. Носова и Объединения городских библиотек состоялся семинар «Книга и ее автор», который был посвящен Дню юмора и творчеству М.В. Мусийчук, профессора каф. психологии, доктора филос. н. Библиотека семейного чтения №5 (ул. Ворошилова, 37) в своих стенах приняла учащихся МОУ СОШ 54. Тематика встречи была сформулирована следующим образом: «Физики шутят», «Теория решения изобретательских задач».

5 апреля в 16.00 в стенах Магнитогорской картинной галереи открылась вторая международная выставка-конкурс современного искусства «Уральская неделя искусств».

Дорогие друзья! 21 апреля 2017 г. с 14:00 до 16:00 в Актовом зале Института Гуманитарного Образования МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина 26) пройдет VI Фестиваль немецкой песни «Alle Farben dieser Welt».

22 февраля с 16.00 до 20.00 Магнитогорская картинная галерея приглашает посетить  культурно-развлекательное мероприятие «Широкая масленица».